Forza Horizon 5

zapolkk

Кручу-верчу, запутать хочу
Gamertag Confirmed
30.04.2021
698
289
Свердловская обл.
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Nintendo Switch
Господа, кто уже покатался достаточно делитесь впечатлениями!🙂 Эпоха FH4 ушла однозначно ?

flashgun

God Of Xbox
Team Player Xbox Club
Gamertag Confirmed
30.04.2021
596
507
Московская область
xboxstat.ru
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
Пока не понятно. Однозначно не хуже четвёрки (для меня), но есть куча вопросов: вот только что так и не получилось услышать в колонне игрока. Даже иконки с микрофоном нет, и пришлось в дискорде параллельно переписываться. Да и в колонну-то мы смогли зайти только минут через 15 каких-то ожиданий.

zapolkk

Кручу-верчу, запутать хочу
Gamertag Confirmed
30.04.2021
698
289
Свердловская обл.
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
  2. Nintendo Switch
Завтра наплыв игроков с гейм пасса утичтожит онлайн 😁

flashgun

God Of Xbox
Team Player Xbox Club
Gamertag Confirmed
30.04.2021
596
507
Московская область
xboxstat.ru
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
Завтра наплыв игроков с гейм пасса утичтожит онлайн 😁

Лично у меня нет сомнений. Какие бы оптимисты не сидели в плейграунде, такого они вряд ли могли представить. Оно уже сейчас по слухам лагает и отваливается, а завтра просто уляжется насмерть, пока майки будут скейл-апить свои ажуровские сервера.

The name

Эксперт
01.05.2021
425
258
Благовещенск (Амурская область)
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Господа, кто уже покатался достаточно делитесь впечатлениями!🙂 Эпоха FH4 ушла однозначно ?
Да. Во-первых, конечно, "картинка". Читал мнения, что, мол, графика такая же, как в четвёрке. И у меня теперь возникли сомнения, играли ли эти люди в четвертую часть. Потому что по сравению с ней пятёрка космос просто. Выглядит невероятно. Играю в 30 фпс и челюсть с пола подбираю. Мне четвёрка графически особо никогда не нравилась, только зимние виды, а тут просто пипец, запредельно.

Zombie

Участник
05.05.2021
111
61
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
Хм, на ютуб от души навалили видосов с багами. Ща буду делать подборку u&)*)

dammit

Эксперт
Gamertag Confirmed
13.06.2021
359
135
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Вчера баг был, ехал по мосту какому-то, и тачка вдруг просто встала, как-будто я тормоз вдавил. А потом дальше поехала. Что это было хз, но я думаю, так выглядел очередной дисконнект в игре.

The name

Эксперт
01.05.2021
425
258
Благовещенск (Амурская область)
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Плохо конечно, что нет русской озвучки. Потому что читать субтитры с болтавней в процессе езды почти невозможно. Не то чтобы это прям что-то дофига важное, но атмосферу точно создаёт. Но увы, Фил ебет россиян. Плюс не нравится, как игра смотрится в тёмное время суток, реализмом не пахнет. Ну и во время езды в песчаной буре кринжанул- как будто просто жёлтый фильтр на экран наложили.

flashgun

God Of Xbox
Team Player Xbox Club
Gamertag Confirmed
30.04.2021
596
507
Московская область
xboxstat.ru
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
@The name , озвучки-то мы лишились, начиная с третьей части, так что уже можно отвыкнуть. Я бы не сказал, что в 1-2 была прямо супер озвучка, её только в радио, возможно, не хватает, где темп речи высокий и лексика несколько сложнее. Ну и так, конечно, для заданий иногда упускается смысл.

А бурю надо со звуком оценивать, там завывание ветра и мусор какой-то летает. А так да, надо траекторию выключать, получается, чтобы буря бурей была. Иначе слишком просто.

Zombie

Участник
05.05.2021
111
61
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
Ну чо... Поиграл немножко на пк. Статтеры пофиксил по совету с официального форума. Лезем в настройки и крутим крутилки. Environment Texture Quality понижаем.
Чисто пк гейминг )&)(&%
Еще подбешивают подгрузки кустов перед носом конеш. В остальном - стандартная форза. Зумерское говно в виде ужасного саундтрека, трусов, танцев, фестиваля и протезов в наличии. Геймдизайн трасс все так же безликая хуита. Маршруты сквозь деревья и кусты вообще отдельный вид хуеты, который бесит уже давно. ИИ особо не тестил, попробовал только средний уровень и выше среднего. Все как и в прошлых частях, ни о чем. Плетутся сзади. Гонки нет, челленджа нет, соревнования нет. Дальше пока лень тестить. Автопарк все тот же. Чего-то нового и примечательного нет.

Итого:
Графон - 10/10
Физика - 8/10 (FH3 мне больше всего нравилась)
Контент - 9/10 (автопарк все еще большой, но кучу машин просто убрали, а нового кот наплакал. Карта большая, круть.)
Геймплей - 0/10 (его как бы и нет)
Геймдизайн гоночных трасс - 0/10 (может дальше что-то интересное и будет, но первые 10 гонок - мех)

• Лайк!
  • Это полный ластофас!
Реакции: Ophidian и flashgun

Segla26

Блуждающий по туману
Gamertag Confirmed
30.04.2021
905
2
190
Посмотрел коммандора, напомнил

flashgun

God Of Xbox
Team Player Xbox Club
Gamertag Confirmed
30.04.2021
596
507
Московская область
xboxstat.ru
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
ИИ особо не тестил, попробовал только средний уровень и выше среднего.

Хотя бы "опытный" поставь, для меня это уже потно. Народ, который нагибал "непобедимых" в предыдущих форзах, жалуется, что уже на "эксперте" не с первого раза получается придти первым к финишу. Иногда это вообще невозможно на выбранной машине, надо либо её модифицировать, либо тупо выбирать другую.

На удивление зашло младшей дочери: та провела очень много (думаю, часов 200 минимум, что для её возраста весьма и весьма) во второй форзе-хорайзон, а вот в третью и четвёртую, можно сказать, проскипала. Ну, то есть поездила немного, пожала плечами и вернулась в майнкрафт, симсы и разные индюшки. В пятую же катает уже неделю подряд, каждый вечер, понемногу выполняет задания и видно, что ей нравится.

dammit

Эксперт
Gamertag Confirmed
13.06.2021
359
135
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Переключил в режим качества, глаза привыкли после 60 фпс и все норм играется, можно теперь графоном наслаждаться

• Лайк!
Реакции: VitaXbox и The name

flashgun

God Of Xbox
Team Player Xbox Club
Gamertag Confirmed
30.04.2021
596
507
Московская область
xboxstat.ru
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
А что даёт вступление в клуб? Во второй было +10% к кредитам, в тройке не помню, в четвёрке ничего. А в пятой?