Свяжите ваш аккаунт нашего форума и свой геймертаг XBOX!

flashgun

God Of Xbox
Team Player Xbox Club
Gamertag Confirmed
30.04.2021
596
507
Московская область
xboxstat.ru
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
Для этого нужно написать нашему роботу @flashgun robot в ЛС сообщение с любой темой, а вместо содержания вписать только одно слово xbox, а потом следовать всем инструкциям, которые он пришлет в ответном ЛС! Это важно для нас, более детальная инструкция ниже.

У меня есть огромное желание к ежемесячной "общерусской" стате по играм добавлять небольшой раздел про наши достижения, достижения наших форумчан. И это не только геймскор, это и клипы, и редкие ачивки, и отзывы, и много чего ещё. Для этого мне нужно соответствие "ник-геймертаг". Казалось бы, что проще? Опросить граждан и вуа-ля! Или, как я раньше делал, парсил геймеркарды в подписи. Проблема в том, что у нас есть чувство юмора, именно таким образом в моей базе появились Фил Сперсен, Майор Нельсон и Ларри Гриб. Возможно, что и Stallion83 появился так же, потому что у меня нет уверенности, что он русскоговорящий.

Короче, мне как-то надо быть уверенным, что никто не станет выдавать себя за другого. Как это сделать? Да очень просто, но от вас понадобится несколько минут времени. Принцип простой: вы пишете моему роботу @flashgun robot личным сообщением письмо

Screenshot 2021-05-11 152551.jpg

Заголовок может быть любым, а в тексте необходимо написать одно слово "xbox":

Screenshot 2021-05-11 152724.jpg

Спустя 2-3 минуты робот пришлёт вам шесть цифр -- уникальный одноразовый код, который нужно будет предъявить теперь уже xbox-пользователю с геймертагом FlashGunRobot. К сожалению, раньше функционал отправки сообщений был на сайте xbox.com, но теперь его нет, и вам придётся либо отправить эти шесть цифр с консоли, либо из приложения Xbox App с компьютера или с мобильного телефона.

У меня Андроид, приложение называется "Xbox", разработчик "Microsoft Corporation".
Screen andr 1.jpg
Запускаем приложение, (1) нажимаем "поиск", (2) выбираем "Люди", (3) пишем в строке поиска "flashgun robot" и (4) кликаем на аватарку, совпадающую с аватаркой @flashgun robot .
Смотрим на профиль:
Screen andr 2.jpg
И нажимаем три точки. Нам нужно отправить сообщение.
Screen andr 3.jpg
Поэтому выбираем именно этот пункт.
Screen andr 4.jpg
Теперь отправляем шестизначный код, полученный нами от @flashgun robot и ждём письмо на форуме. Иксбоксовский робот вам ничего не ответит, а вот форумный робот напишет вам, что всё получилось. Или не напишет, в этом случае подождите минут 10, после чего свяжитесь со мной, я постараюсь разобраться.

На Windows есть приложение, которое называется "Xbox", разрабочик "Microsoft Corporation".
Запускаем:
Screen comp.png
Дальше (1) выбираем "SOCIAL" (в некоторых локалях там написано нелепое "социальные сети"), (2) набираем в поле для ввода геймертага "flashgun robot" и (3) находим нужного нам персонажа со знакомой иконкой как у @flashgun robot . Затем (4) выбираем "Open chat" и отправляем полученный нами 6-значный код этому геймертагу. Он нам ничего не ответит, зато в течение нескольких минут должно придти сообщение на форуме от @flashgun robot о том, что всё хорошо.

Сейчас в базе 6 человек. Статистику есть смысл делать, только если нас будет хотя бы человек 20. Поэтому не стесняйтесь, палите геймертаги роботу и ждите "первых чисел" следующего месяца.

Насчёт палева: мне не сложно делать стату в терминах не геймертагов, а в терминах ников на форуме. Сейчас у меня отчёты собираются в виде "ник"-"геймертаг"-"достижение". Если по какой-то причине вы не хотите светить свой геймертаг, давайте договоримся, и я буду указывать только ники.

Стата сразу же станет непроверяемая, поэтому тут да, вопрос доверия к моим скриптам.

Как считаете?

И да, пишите здесь мнения, отзывы, пожелания и предложения.

Последнее редактирование модератором:

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
3 403
1 237
Ниче себе простой способ ^&*#$) У меня всё совпадает с ником на форуме, я кстати в сообществе в лайве есть, можно там ещё подсобрать инфы)

Baldarez

Эксперт
Gamertag Confirmed
11.05.2021
349
151
Москва
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
  2. Xbox 360
  3. PS4 (Fat/Slim)
  4. PS2
  5. PS One
  6. PSP
  7. Nintendo Switch
  8. Sega Genesis
  9. Sega Dreamcast
Всё прошло успешно!

• Лайк!
Реакции: flashgun

twokot

Эксперт
05.05.2021
333
105
Ваши консоли
  1. Xbox Series S
  2. Xbox Series X
  3. Xbox 360
сделалo_O

Baldarez

Эксперт
Gamertag Confirmed
11.05.2021
349
151
Москва
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
  2. Xbox 360
  3. PS4 (Fat/Slim)
  4. PS2
  5. PS One
  6. PSP
  7. Nintendo Switch
  8. Sega Genesis
  9. Sega Dreamcast
ток я не понял для чего это :D

flashgun

God Of Xbox
Team Player Xbox Club
Gamertag Confirmed
30.04.2021
596
507
Московская область
xboxstat.ru
Ваши консоли
  1. Xbox One (Fat/S)
Сопоставить ники на форуме с лайвом, как пример, я не статист, может ещё какой ^*^(*)!

Мой ник в xbox наглухо занят уже очень давно, не знаю, кем. Так что нет, такой способ не прокатит. Опять же, вдруг твинки, типа он весь из себя йода, а настоящий йода даже не в курсе.
ток я не понял для чего это :D

См. раздел "Часть вторая. Информация по игрокам XBOXLAND"
Этот раздел переедет сюда, если наберём кворум.

Baldarez

Эксперт
Gamertag Confirmed
11.05.2021
349
151
Москва
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
  2. Xbox 360
  3. PS4 (Fat/Slim)
  4. PS2
  5. PS One
  6. PSP
  7. Nintendo Switch
  8. Sega Genesis
  9. Sega Dreamcast
Интересное у тебя хобби

germanik

Senjutsu
Gamertag Confirmed
28.04.2021
2 721
3 521
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Прошу вас, уважаемые форумчане, присоединяйтесь к этому мероприятию, у нас будет свой топ лучших игроков Xbox Live с форума

• Лайк!

LeshaLesha

Эксперт
Gamertag Confirmed
10.05.2021
442
236
МО Щёлково
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
Прошу вас, уважаемые форумчане, присоединяйтесь к этому мероприятию, у нас будет свой топ лучших игроков Xbox Live с форума
Перепись безработных будет по итогу))) я хз, как работая по 10 часов в день 6 дней в неделю догнать студентов)

• Лайк!
  • Фига себе!
Реакции: Mosquito и flashgun

LeshaLesha

Эксперт
Gamertag Confirmed
10.05.2021
442
236
МО Щёлково
Ваши консоли
  1. Xbox Series X
  • Лайк!

VitaXbox

Xbox Ultimate Player
Gamertag Confirmed
30.04.2021
3 403
1 237
Перепись безработных будет по итогу))) я хз, как работая по 10 часов в день 6 дней в неделю догнать студентов)
Зачем кого-то догонять, играй в свое удовольствие когда есть свободное время и возможность, никто тебя не осудит за отсутствие возможности тратить много времени на игры, главное, что ты в душе геймер p$^l)

• Лайк!
Реакции: flashgun и LeshaLesha